Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Няф писал(а):

Всем нормальным людям


если вас не затруднит, дайте своё определение "нормальных людей".
как то: коеффициент интеллекта в границах хх - уу единиц, никогда не читает книги, ну и тдп...
и раскройте наконец свой биологический возраст :) и кем работаете, если не секрет.
я статистику для себя собираю, интересно знать такие вещи для выявления взаимосвязанностей и закономерностей. рассказ про друзей тоже был бы к месту :)

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:05
Сообщения: 82
Няф писал(а):

Всем нормальным людям


Действительно Тупой идиот :mrgreen:

ЗЫ. Привет всем кого знаю :D
ЗЫЫ. Драго, почему ты его еще не раскатал? :mrgreen:

_________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
Mead 8" SC ACF+QHY9m, EQ6pro+EQMOD+QHY5m Гид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
denkur писал(а):
Няф писал(а):

Всем нормальным людям


Действительно Тупой идиот :mrgreen:

ЗЫ. Привет всем кого знаю :D
ЗЫЫ. Драго, почему ты его еще не раскатал? :mrgreen:


приветствую.
раскатывание в процессе, спешка тут ни к чему, хотя, судя по набранному материалу, ничего толкового неполучиться. как когда то на курсе по маркетингу Пеликановичь рассказывал - потенциальные клиенты делятся на 3 категории - кто хочет купить, кто не хочет купить, и идиот. типичный диалог с последним: можем предложить вам новую модель принтера с большим ресурсом, портом эзернет, и сканнером - всё в одном!
он: а знаете, я сегодня ехал в автобусе, и мне на ногу наступили.
ему: ещё есть принтера с полной поддержкой постскрипт, ля-ля-ля.
он: а вот я вчера бежал за хулиганами и подвернул ногу, итдп....

т е говорить, диспутировать с таким невозможно. равно как и доказать что-либо. бесполезная трата времени :)

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:39
Сообщения: 300
Вообще, мне нравится тема "Размышления о астрофото". Она явно и местами даже выигрышно оттеняет тему о размышлениях о сужении Вселенной. По типу "да я щаз как возьму, как встану, как развернусь..." Но пока не буду вставать и разворачиваться, а просто "подумаю" о том, как это было бы круто! :)

_________________
Celestron NexStar 8 OTA, iOptron EQ45 mount, 4 focal reducers, radial guider
SK80/350EQ/TA +Takahashi Teegull SP-II;
Canon EOS 40DA + Рубинар 10/1000
SBIG SC-5 CCD, dual chip color SBIG XCM2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
в самом деле, ломать конечно - не строить.
было бы полезно открыть темку типа "астрофотография - от простого к сложному", где соответственно теме давать информацию, рассказывать.
ясно, что дофига информации уже есть в том же астрономиру, но чтобы её там выискать и обобщить - полжизни. сродни исканию жемчуга в куче навоза.
уровень потенциальных читателей принять примерно за среднестатический - т е примерно знающих что такое диафрагма ( относительное ), что экспозиция, и прочие основы фото...:)

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Ущеко писал(а):
А можно ли смешивать фиксаж кислый с гидрохиноновым …?

:D



с такими вопросами к Васе. "обычные" люди уже давно как на цифру перешли, в связи с чем фиксажи, проявители, гиперсенсибилизации и соу для большинства - неактуальны. ну а "клуб любителей фотоплёнки" - это отдельная песня, и мешать её сюда - ни к чему, имхо.

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
всё ясно - пациент номер два тоже проснулся. недаром говорят "такой такого видит издалека" - не зря вы с няфом друг друга поглаживали, восхволяли и восторгались. картина ясная, клиническая - в выгородку, прошу вас! :)

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
применительно к фото - мастерство в том, чтобы снять интересно. и это никуда не делось. переход на цифру лишь отбросил лишние мучения с проявками и печатями. равно как раньше автоводителю надо было "больше мастерства", чтобы завести авто кривым стартером. а потом повально стали ставить электростартера, и количество потребных действий и умений для езды на авто уменьшилось...
но главное так и осталось главным - выбор правильной скорости и траекторий в поворотах, умение применять приёмы вождения и тэдэпэ...

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:05
Сообщения: 82
Да не повезло Ущенко и Няфу после разгрома старлаба :mrgreen: .Теперь и здесь спокойно жить не дадут. Полностью согласен с Драго, хоть у машин появились автомат, парктроники и тд знать про 4 колеса все еще надо. Так и в оптике основы остались те же, технологии поменялись и не знать основ сей науки, и ни хотеть их узнать, на странные мысли наводит :idea: .

_________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
Mead 8" SC ACF+QHY9m, EQ6pro+EQMOD+QHY5m Гид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:05
Сообщения: 82
Кстати Няф! Что такое дифракционный предел? :D

_________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
Mead 8" SC ACF+QHY9m, EQ6pro+EQMOD+QHY5m Гид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Ущеко писал(а):
denkur писал(а):
Да не повезло Ущенко и Няфу после разгрома старлаба :mrgreen: .Теперь и здесь спокойно жить не дадут. Полностью согласен с Драго, хоть у машин появились автомат, парктроники и тд знать про 4 колеса все еще надо. Так и в оптике основы остались те же, технологии поменялись и не знать основ сей науки, и ни хотеть их узнать, на странные мысли наводит :idea: .



Еще один "молодец" до вранья.
Например фотографией, я занимался уже в начале 70х годов, "вручную", в процессе изучал и все про этот процесс, точно так же, со "звездным небом", - а тут, этакие молодцы пеняют незнание основ???
Враки это, вы знаете меньше моего, но гонор, - пургу надо нагнать, чтоб себя всезнайкой показать, так же, как ваш любимчик-лектор, поверхностных знаний доктор.


недавно читал про некии категории, у которых между прочими симптомами есть и особенность - неспособность разделять главное и второстепенное. фотограф может снимать шедевры на цифре, понятие не имея о проявителях и соу, которые давно не используються. равно как чемпион мира по WRC может напрочь незнать как поменять диафрагму ускорительного насоса на "солексе" жигулей.
но первый случай никак не обойдёться без знаний о влиянии диафрагмы, величины экспозиции, ГРИП и прочих основ. равно как во втором случае без понятий физики движения и реакций авто на различные методы управления авто, никакого мастерства управления оным же, не полшучиться.
вы явно неспособны отличить неважное от важного, необходимое от полезного. впрочем, это не удивляет.

нда, тяжёлая таки по своему жизнь у альтернативно одарённых - им хорошо только в кругу себе подобных. впрочем это к всем, наверное, относиться, но беда в данном случае такова, что в силу, очевидно, конституционных ограничений, правильно мыслить, анализировать, и учиться они, очевидно не способны, посему вынуждены до смерти находится примерно на одном уровне, практически не имея возможности роста над собой. ну и всякие мании, как в случае с широкоизвестной в узких кругах (ц) тоерией Ущеко, которая по сути не теория, но понять ему сиё - недано к сожалению.

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:05
Сообщения: 82
Ущеко писал(а):
denkur писал(а):
Да не повезло Ущенко и Няфу после разгрома старлаба :mrgreen: .Теперь и здесь спокойно жить не дадут. Полностью согласен с Драго, хоть у машин появились автомат, парктроники и тд знать про 4 колеса все еще надо. Так и в оптике основы остались те же, технологии поменялись и не знать основ сей науки, и ни хотеть их узнать, на странные мысли наводит :idea: .



Еще один "молодец" до вранья.
Например фотографией, я занимался уже в начале 70х годов, "вручную", в процессе изучал и все про этот процесс, точно так же, со "звездным небом", - а тут, этакие молодцы пеняют незнание основ???
Враки это, вы знаете меньше моего, но гонор, - пургу надо нагнать, чтоб себя всезнайкой показать, так же, как ваш любимчик-лектор, поверхностных знаний доктор.

Так же насчет «цифровой техники», - учится вам еще не один год…

Дорогой Ущенко! Ваших фотографий я не видел ни разу, потому и не могу оценить Ваш уровень . Покажите и я первый признаю Ваш авторитет. У Няфа же ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ И НИ КАКОГО ПРОГРЕССА не наблюдается. Вы же поступили не корректно задав вопрос по технологии которой ни кто кроме Васи не пользуется.

_________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
Mead 8" SC ACF+QHY9m, EQ6pro+EQMOD+QHY5m Гид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Ущеко писал(а):
Например фотографией, я занимался уже в начале 70х годов, "вручную", в процессе изучал и все про этот процесс, точно так же, со "звездным небом", - а тут, этакие молодцы пеняют незнание основ???
Враки это, вы знаете меньше моего, но гонор, - пургу надо нагнать, чтоб себя всезнайкой показать, так же, как ваш любимчик-лектор, поверхностных знаний доктор.

Так же насчет «цифровой техники», - учится вам еще не один год…



да, пеняют. если ы расскажете, что непонимание того, что есть диафрагма, что есть экспозиция - не основа, и намного менее важна знаний о том, как смешивать проявители или как подключить фотоаппарат к компьютеру - вот тогда начнём веселие. няф, судя по его высказываниям, представления о сих вещах не имеет.

насчёт цифровой техники и не только - само собой что знаю я крайне мало, и учиться мне ещё и учиться. но разница в том, что я хотябы основы +.- знаю, книжки читал в своё время, учился. в отличии от.

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:32
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Ущеко писал(а):
drago писал(а):
Ущеко писал(а):
Например фотографией, я занимался уже в начале 70х годов, "вручную", в процессе изучал и все про этот процесс, точно так же, со "звездным небом", - а тут, этакие молодцы пеняют незнание основ???
Враки это, вы знаете меньше моего, но гонор, - пургу надо нагнать, чтоб себя всезнайкой показать, так же, как ваш любимчик-лектор, поверхностных знаний доктор.

Так же насчет «цифровой техники», - учится вам еще не один год…



да, пеняют. если ы расскажете, что непонимание того, что есть диафрагма, что есть экспозиция - не основа, и намного менее важна знаний о том, как смешивать проявители или как подключить фотоаппарат к компьютеру - вот тогда начнём веселие. няф, судя по его высказываниям, представления о сих вещах не имеет.

насчёт цифровой техники и не только - само собой что знаю я крайне мало, и учиться мне ещё и учиться. но разница в том, что я хотябы основы +.- знаю, книжки читал в своё время, учился. в отличии от.



А свой первый "персональный" игровой компьютер, я сам собрал более 20 лет назад.
Тогда для этого, необходимо было много знать о "цифровой" технике.
Сейчас, уже не надо столько знать о "цифре", чтобы смонтировать похожую вещь.


вы на какую тему щас, простите, вообще рассуждаете? я вам про няфа , которого вы тут защищаете, и его уровень познаний в фототехнике, а вы мне про собирание спектрумов и рк-86. вы сами то понимаете свою неадекватность? 8)

_________________
66mm refractor on modified synta AZ3
200mm F6 Orion Optics Europa on synta EQ5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:05
Сообщения: 82
Ущеко писал(а):
Умеющий фотографировать без всяких цифровых прибамбасов, с цифровой справится однозначно, а вот наоборот, - это сомнительно.

Сильно сомневаюсь. Что зная все о проявителях и тд и не зная что такое сигма клипинг можно просто перейти на цифру :mrgreen:
ЗЫ. Первый комп тоже спаял сам, но пораньше. РК86 слышали про такой? Проги в кодах писали? :mrgreen:

_________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
Mead 8" SC ACF+QHY9m, EQ6pro+EQMOD+QHY5m Гид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика