Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 окт 2020, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отзывы от сделках
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 07:02 

Oleg! Ваша позиция понятна-вы выступаете за открытый аукцион и приводите аргументы. На мой взгляд они противоречивы и неубедительны.
При желании можно привести аргументы, подтвердающие право участников скрывать свои имена.

Так как выработать правила аукциона можно только совместными усилиями, вношу свои предложения:
Надо изменить время завершения аукциона на 21.00 московского времени. Для подавляющей части участников из европейской части и Урала это удобнее. А Д.Восток успеет к завершению .
Выставленный лот с неск.товарами нельзя дробить в ходе торгов.
Организаторы принимают ставки и показывают их до 20.00 Последний час отдается под скрытые ставки, что позволит избежать "давки в последнюю минуту" . Иначе организаторы просто не смогут оперативно отображать ставки , принятые в последние секунды. Что еще более вызовет недоверие к проведению аукциона.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 10:19 

vladbeseda писал(а):
Oleg! Ваша позиция понятна-вы выступаете за открытый аукцион и приводите аргументы. На мой взгляд они противоречивы и неубедительны.
При желании можно привести аргументы, подтвердающие право участников скрывать свои имена.

Так как выработать правила аукциона можно только совместными усилиями, вношу свои предложения:
Надо изменить время завершения аукциона на 21.00 московского времени. Для подавляющей части участников из европейской части и Урала это удобнее. А Д.Восток успеет к завершению .
Выставленный лот с неск.товарами нельзя дробить в ходе торгов.
Организаторы принимают ставки и показывают их до 20.00 Последний час отдается под скрытые ставки, что позволит избежать "давки в последнюю минуту" . Иначе организаторы просто не смогут оперативно отображать ставки , принятые в последние секунды. Что еще более вызовет недоверие к проведению аукциона.

:idea: :wink:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 11:30 

vladbeseda писал(а):
.

Не надо про участнегов, Вы свой аргумент приведите в необходимости лично Вашей анонимности. :wink:
А право на что угодно в барахолке - так оно есть у любого. Например, моё право не участвовать в аукционе, если его условия меня не устраивают. :mrgreen:
Я никаких правил не предлагаю, пусть всё решает продавец. А я, как покупатель, просто буду "голосовать" своими деньгами за тех продавцов, чьи правила меня устраивают. :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 11:54 

Oleg писал(а):
vladbeseda писал(а):
.

Не надо про участнегов, Вы свой аргумент приведите в необходимости лично Вашей анонимности. :wink:
А право на что угодно в барахолке - так оно есть у любого. Например, моё право не участвовать в аукционе, если его условия меня не устраивают. :mrgreen:
Я никаких правил не предлагаю, пусть всё решает продавец. А я, как покупатель, просто буду "голосовать" своими деньгами за тех продавцов, чьи правила меня устраивают. :D

Пожалуйста! Первое, что пришло в голову! Не хочу раздражать своей персоной еще и на аукционе! И так, ловлью себя на мысле, что незаметно хочется стать затычкой в каждой бочке.

Давайте лучше предложения по правилам проведения.

Я пока скот кормил -придумал еще два:
Каждому сообщению о начале нового аукциона должен предшествовать кодекс его правил.
Обьявление должно заканчиваться фразой, призывающей категорически не принимать в нем участие лицам, страдающим болезненной подозрительностью и хроническим недоверием :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:17 

Oleg! И тут мы с вами расходимся. Вы считаете, что правила устанавливает продавец. Я же считаю, что они должны быть продуктом коллективного творчества и приниматься на консенсусной основе. :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:22 

Здесь можно долго мусолить, соль в том, что по ходу аукциона не надо выдумывать новые правила , анонимность участников - ничего не меняет, поиграв самим с собой, продавец может остаться с товаром тет а тет, а вот делать последнюю максимальную ставку скрытой- попахивает нечистым по понятным и логичным причинам, отражаясь на доверии к продавцу.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:52 

Хорошо! Поясню тогда на примере: вы повышаете ставку за две-три минуты дозавершения аукциона. У нас же нет мониторов реального времени, организатору понадобиться некоторое время, чтобы отразить изменение ставки. Я же за 30 сек.отправляю свое предложение. По времени я уложусь, это организатор увидит,а вы нет. Что получится, вы обвините продавца в мухлевке!!??

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:07 

vladbeseda писал(а):
Хорошо! Поясню тогда на примере: вы повышаете ставку за две-три минуты дозавершения аукциона. У нас же нет мониторов реального времени, организатору понадобиться некоторое время, чтобы отразить изменение ставки. Я же за 30 сек.отправляю свое предложение. По времени я уложусь, это организатор увидит,а вы нет. Что получится, вы обвините продавца в мухлевке!!??

Нет, никакой мухлевки. Продавец в легкую предоставит из лички данные, тому участнику, который усомнится в чем-либо, что Ваша была конечная и выигрышная ставка.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:11 

Конечно, можно и так! Только он должен получить мое согласие на раскрытие имени покупателя!
А если не дам! :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:30 

vladbeseda писал(а):
Конечно, можно и так! Только он должен получить мое согласие на раскрытие имени покупателя!
А если не дам! :D

Ну он его может закрасить, по факту видно время и сумма на определенный лот. Этого достаточно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:52 

Много сказано о честности продавца и ни чего о честности покупателя. Каким образом страховаться продавцу на аукционе от игрока который делает ставку а потом ее отменяет или в итоге просто отказывается выкупить товар.
Можно сказать, что "продай предыдущему", а если ситуация такова, что сделанная ставка была предельной для другого игрока и тот другой при этом не стал даже участвовать т. е. не сделал ставку. Получается что "дезертир" не сам ни съел ни другому не дал...
Думаю, что в таком случае продавец должен иметь право без согласия такого игрока, опубликовать информацию кто и когда отказался от сделки (если известна причина - то и почему произошел отказ)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:53 

Уважаемые господа, а у вас не складывается впечатление, что во всем этом что-то не так... аукционы и пр. ?
Форум не коммерческий в общем-то, и хотя аукционы не запрещены правилами форума, для них в сети существует масса площадок, где все это уже реализовано и придумано, за деньги правда.
Одно дело, когда форумчанин продает/покупает или меняет что-то из своих запасов/излишков, другое дело, когда человек целенаправленно использует эту площадку для извлечения прибыли :D

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:28 

Интересная мысль! Об этом даже не подумал. Наша барахолка только для реализации ненужного и никакой коммерции.
Желательно, чтобы хозяева( владельцы), незнаю ,как их величать ,высказались по этому поводу.
О других площадках - извените, я не в курсе. Знаю авито, у китайцев -алиэкпресс, всемирный ебей то-же знаю!
Может что-то пропустил?

Список в студию!!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:09 

vladbeseda писал(а):
Интересная мысль! Об этом даже не подумал. Наша барахолка только для реализации ненужного и никакой коммерции.
Желательно, чтобы хозяева( владельцы), незнаю ,как их величать ,высказались по этому поводу.
О других площадках - извените, я не в курсе. Знаю авито, у китайцев -алиэкпресс, всемирный ебей то-же знаю!
Может что-то пропустил?

Список в студию!!

Ну хотя бы всем известные http://newmolot.ru/, meshok.ru ... тьма их.
Коммерческое использование форума (а именно это происходит) необходимо согласовывать с администраций, я думаю.
А то что же получается, хостинг поддерживается в т.ч. силами форумчан, модерируется на голом энтузиазме, приходят люди с искл. целью что-то продать (получить прибыль), размещают свои объявления и упрекают нас в том что нам цены не нравятся и т.д и т.п.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:42 

Сходил по первой вашей ссылке, набрал-конденсор микроскопа- о ужас, аж семь штук , а цена -ужас...ужас!!!
Нет, лучше на нашей барахолке приобретать! А коммерсанты тоже пусть будут. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа