Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 30 окт 2020, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отзывы от сделках
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:43 

С одного форума поганой метлой выгнали, оно сюда пришло xD

Осторожно с данным покупателем. Человек явно с расстройством личности. Кто продаст ему что-то с доставкой - тому пиво за терпение и выдержку =)

По навязке услуг - оно врет, потому что мало того, что по натуре гнилое, так еще и диагноз же. Просто данный "покупатель" не привык думать головой и читать, что ему пишут, в принципе. При общении складывается впечатление, что у него в голове несколько разных людей, которые пытаются общаться по отдельности.

Хотя в данной ситуации виноват я - заблокировал его в почте, но после повторного обращения на форуме, решил дать ему еще один шанс. Как оказалось - зря. Человек полностью неадекватен, продавать такому что-то удаленно, крайне не рекомендуется.

В общем, кому интересна переписка по поводу отправки - велком в ЛС xD

P.s. автору желаю найти гайд по м****ту, который он так старательно ищет)))

Цитата:
И потом банально признался что его жена ничего не умеет и просил поделиться книгой "Искуство минет@", видимо ему в жизни не хватает ЭТОГО от ЖЕНЫ. Хотя сомнения что есть жена.... таким обычно не дают, потому что они живут всю свою жизнь в однокомнатной квартие своей мамы, с мамой, двумя кошками и вечно все обсывающим котом... :!:
Переписку предоставлю ЛЮБОМУ по любому запросу в любой адрес.-) Это стоит читать как "Записки молодого шифрующегося шизофреника"

Тут очередной бред шизофреника))) кто и в чем ему признался то?) Почта этого экземпляра green2000@mail.ru , книгу искал именно он, потому что с ориентацией у него проблемы. Заднеприводный в общем. Поиск книги у этого экземпляра - это самый невинный пунктик. Человек просто больной извращенец, который вылил тонну говнеца в этой темке из-за того, что его наклонности раскрыли + не продали цацку по хорошей цене :D В общем-то его его тяжелой болезни я знал и до этого, потому что загуглил всю информацию о нем, сразу же после предоставления почты. Человек неадекватен на 99%. В общем-то это и по стилю сообщений видно, мне уже попадалось пару таких - обычные обиженные петушки с манией величия =)

Самое плохое в этой ситуации, чоо у него есть сынок, который с большой долей вероятности будет такой же курочкой, как и папаша, так и будут жить в курятнике.

Цитата:
По минету книжку прислать? или не сможешь осилить?
... думаю всеже прислать тебе ) почту дай) порезвимся.

Вот одно из его последних предложений :lol: вот петушни развелось то)

Цитата:
Сосать непересосать тебе.
детей у тебя нет и не убдет. Уебись об стену.
Теперь тебе везде будет ПИЗДЕЦ)

Или вот :lol: В общем обычный заднеприводный :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:33 

TrueLife
Спасибо за объективы, упаковка была сделана качественно, посылка была доставлена быстро.
Не знаю, о чем писали ранее, общение с продавцом, было нормальное и отослали с Ростова на Дону, на следующий день.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:54 

player13cccp писал(а):
TrueLife
Спасибо за объективы, упаковка была сделана качественно, посылка была доставлена быстро.
Не знаю, о чем писали ранее, общение с продавцом, было нормальное и отослали с Ростова на Дону, на следующий день.

Спасибо за отзыв, если что - обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:50 

Anna2017. Надёжный, ответственный продавец. Приятно иметь дело. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 05:11 

Итак . Завершился вроде бы первый аукцион на барахолке в условиях, в значительной степени стихийности, различных базовых представлений о аукционах у участников и отсутствия четких и ясных правил. Что привело к коррекции правил по ходу проведения аукциона.
Думаю, что это вполне естественно для таких условий.
Не зная конечных ставок, думаю , что в целом первый блин не получился комом. Конечно, появятся победители -довольные, и еще больше проигравших- недовольных. Это так и должно быть и так работают аукционы во всем цивилизованном мире.
Предлагаю форумчанам разработать систему общих положений и конкретных правил проведения аукционов. Это впредь позволит избежать излишней нервотрепки и недоразумений при проведении аукционов, в случае, если эта форма торговли на барахолке приживется!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:23 

самое простое и очевидное:
1. участники постят в тему свои ставки
2. ... всё :) внизу темы всегда актуальная максимальная ставка

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:42 

BlackHope писал(а):

В моем случае участники выразили не довольство когда я в одном посте опубликовал их ник напротив ставок, пришлось быстренько редактировать. Так что еще необходимо учитывать желание на анонимность.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:55 

в таком случае механизм конференции не позволяет проводить аномные аукционы

есть другой вариант:
ограничение количества итераций.
1. перед началом аукциона устанавливается их количество.
2. участники, в ЛС, присылают продавцу свои ставки.
3. продавец, в условленное время (раз в час, раз в сутки), называет максимальную ставку. участники переходят к п.2
4. момент последней ставки всем известен, предыдущая максимальная ставка тоже, это позволяет придушить жабу и осмысленно спуртануть на финише

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:12 

Да не нужно ничего придумывать, если продавец желает провести аукцион, то пускай выкладывает товар на e-bay, или на мешок, а здесь размещает ссылку. Все равно этот сайт не позволяет провести нормальный аукцион.
Либо просто проводить по типу тендера - покупатели дают цену в ЛС до определенного времени, продавец потом отсылает выигравшему.

Набор объективов Leitz Wetzlar NPL Fluotar.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:24 

lecter писал(а):
Да не нужно ничего разрабатывать, если продавец желает провести аукцион, то пускай выкладывает товар на e-bay, а здесь размещает ссылку.

e-bay повысит стартовую цену и к тому же исключит возможность прямого общения с покупателем для уточнения деталей по товару. Сколько фотографий не делай всегда есть куча вопросов и нюансов для уточнения. Участвовать в аукционе можно по желанию. Плюс в аукционе то что проявляется реальный интерес к товару и его адекватная стоимость на данный момент...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 11:35 

andusan писал(а):
BlackHope писал(а):

В моем случае участники выразили не довольство когда я в одном посте опубликовал их ник напротив ставок, пришлось быстренько редактировать. Так что еще необходимо учитывать желание на анонимность.

Андрей, при всём моём уважении... Такая схема "аукциона" не зря вызвала у участнегов недовольство - анонимность позволяет самому продавцу вздувать цену выше реально заявленной каким-либо участником ставки. Лисапед давно изобретён, приличные аукционы всего мира работают по схеме, исключающей возможность продавцу гнать цену. А уж менять правила игры по ходу аукциона - вообще нонсенс. Покупатель тогда имеет полное моральное право так же поступать и с Вами...
Желание участника остаться анонимным? :mrgreen: - простите, не вижу тому причин. Вы же не наркотики тут продаёте миллионными объёмами! :mrgreen: Вот кто-то из форумчан может здесь проголосовать за свою анонимность и объяснить свой мотив? :wink: Лично я в барахолке никогда не скрываю свои хотелки и желаемую цену. Ибо нет мотива. 8)
Вы, с Вашими немалыми объёмами, гонитесь за лишней-сотней-другой на лоте, а в итоге получаете подозрения на нечистоплотность и теряете клиента. Рынок этого барахла достаточно узкий, насыщается быстро, конкуренты продают дешевле и в перспективе вместо прибылей получите убытки.
Я в торговле плотно работал не один год, такого насмотрелся, поверьте - знаю, о чём говорю. Тем более, что в этом лоте меня ничто не интересовало.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:02 

На мой счет Вы ошибаетесь. Просмотрите внимательно ветку аукциона и Вы поймете, что я как раз и "за" публикацию ников, что бы к продавцу не было претензий, но повторю как только я озвучил участников а получил пожелание от них скрыть их ники.
"Вы, с Вашими немалыми объёмами, гонитесь за лишней-сотней-другой на лоте" - ура ОБОГАЩЕНИЕ :lol: :lol: :lol:
Я думаю все участники аукциона видели свои ставки и оперативность их опубликования. Повторюсь что продавец накручивающий ставки самостоятельно рискует в итоге остаться со своим товаром в гордом одиночестве. В своем аукционе я не предлагал стартовые цены, а положился целиком на предложения участников. В прочем желания оправдываться более не имею, тем более, что не в чем :lol: :lol: :lol: .
Думаю, повторить это в ближайшее время, только с учетом всех открывшихся нюансов и озвучивания всех правил заранее, без возможности их изменить и дополнить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:38 

andusan писал(а):
На мой счет Вы ошибаетесь. Просмотрите внимательно ветку аукциона и Вы поймете, что я как раз и "за" публикацию ников, что бы к продавцу не было претензий, но повторю как только я озвучил участников а получил пожелание от них скрыть их ники.

И чё? :mrgreen: Открыл человек аукцион, объявил обычное!!! для аукциона правило делать ставки в светлую в самой теме, если кто по своим таинственным причинам :mrgreen: хочет анонимности - не участвует. Захочет лот - будет участвовать, куда он денется. Зато Ваша репутация кристально прозрачна.
Я не пытаюсь Вас учить, как вести свой бизнес - Вам виднее, просто поверьте - на взгляд со стороны опытного человека так всё и выглядело...
Но если Вам совершенно неважно, как это выглядит со стороны покупателей, в т.ч. и потенциальных, а важнее, что Вы сами о ситуации думаете - опять же, это Ваш выбор и Ваш бизнес. )))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:57 

Oleg! Прокоментируйте достаточно известную фразу, частенько звучащую на международных аукционах-"покупатель пожелал остаться неизвестным".
Это мы еще не доросли, или они там сплошь дебилы :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:11 

Там такие деньги крутятся, что наверняка покупатели абсолютно точно известны как Аукциону, так и налоговой. И делают ставки они через проверенных брокеров с репутацией. И другие претенденты, проигравшие лот, настолько доверяют репутации Аукциона, что скандалов на эту тему не бывает.
И притом, там можно понять причину анонимности - безопасность, мало кто хочет, чтобы весь криминал знал, где у какого лица можно искать этот многомиллионный лот.
Ну несопоставимые масштабы. )))
Притом я не исключаю, что покупатели все всех там знают, инфа просто не выходит в праздную публику.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа