Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 20 ноя 2018, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отзывы от сделках
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:01 

Борис90 писал(а):
Заказывал Биолам Р-17 с хранения у andusan. Всем доволен!

:D Спасибо за покупку и за отзыв!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:17 

Благодарю уважаемого Ивана argostus. МФН пришла в целости и сохранности, упаковка и сопровождение сделки заслуживает всяческих похвал.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 09:46 

Получил от Анны посылки, и по почте и через Деловые Линии. Все отлично. Спасибо.

Валерий

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 12:09 

Рада, что все хорошо. Спасибо за отзыв!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:59 

МикроМакро писал(а):
Благодарю уважаемого Ивана argostus. МФН пришла в целости и сохранности, упаковка и сопровождение сделки заслуживает всяческих похвал.

Большое спасибо за отзыв! Удачных покупок! С уважением, Иван.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:47 

Спасибо Anna2017 стал счастливым обладателем микроскопа микмед 2 вар. 11. Почти полный зип.
Посылка соответствует описанию в работе проверена.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:30 

И Вам спасибо за покупку и отзыв!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:32 

Хочу сказать спасибо t125 за шлифы. Посмотрел в МПД ещё не всё из них, но большую часть, некоторые волшебные. Рекомендую у кого поляризационные микроскопы для тех кто хочет потестить обращаться к нему.))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:02 

Огромное спасибо Anna2017 за микрофотонасадку Zeiss, сегодня забрал, все идеально)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:21 

Большое спасибо за отзыв, очень приятно!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:09 

Заказал почти одновременно у Anna2017 и lkz (http://micro-bu.ru/) объективы к микроскопам (с предоплатой, конечно). Отправили быстро, товар пришел в надежной упаковке, все соответствует описанию. Спасибо им!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:11 

Здравствуйте.
Хочу поведать вам о неприятной истории покупки микроскопа у Anna2017.
Сразу оговорюсь- я не опытный новичок, чем, очевидно, и воспользовались.
Началось все с сообщения в личке от Anna2017, что- "Появился микроскоп, бинокулярный, в отличном состоянии..." и случилось это 12 декабря прошлого года. В кавычках буду помещать цитаты из личных сообщений Anna2017.
Описание микроскопа дословно выглядело так:
"Микроскоп в отличном состоянии, пользовались очень мало.", "Механика полностью исправна. Оптика чистая. Объективы: 8, ПЛАН-9, 40, МИ-90. Окуляры: пара х5, пара х7 и пара х15....."
На фото все выглядело прилично и мы ударили по рукам. К срокам отправки и упаковке претензий нет, но вот с микроскопом и комплектом к нему возникло несколько вопросов.
Первое.
Столик был от другой модели и пользоваться им было не возможно, он стоял под углом к основанию( висел на головках винтов) и не работала центровка.
Второе.
На объективах, самых точных, 40х и МИ90 жирные следы вскрытия (разбирали и не раз)
Третье.
Из обещанных шести окуляров пришли только два, почему-то 10х, причем даже разные по размерам и степени износа.
На мои претензии пришел ответ-
" ...недостающие окуляры я вас отправлю во второй половине января, видимо недосмотрела. В объективы никто не залезал, потому как просто некому туда залезать и незачем, смысла разбирать ахроматы просто нет. На счет стола ничего сказать вам не могу, поскольку я не знаю от какой он системы. Он стоял на этом микроскопе, я посмотрела на состояние, сфотографировала и скинула вам. Если я найду, то пришлю вам вместе с недостающими окулярами, обычный круглый столик, что-бы вы могли заменить."
Подарок на Новый Год был омрачен.....
Оправдания были простыми- " ...видимо недосмотрела..." , "я разбираюсь далеко не во всем..."

Такое бывает, особенно перед отпуском, но почему ни словечка извинений за причиненные неудобства? Шуточки были- " Если вы СТРАДАЕТЕ от того, что у вас столик на микроскопе сидит не плотно, с этим надо что-то делать."

Страдаю не я , а мой кошелек и что надо делать я знаю: идти к слесарю (надо снимать 2-3 мм металла на кронштейне).
Кстати, я не предъявляю претензий к внешним недостаткам, к ржавым болтикам и отсутствию смазки, т.к. знаю, что покупал БУ.

История продолжилась (не смотря на мою просьбу не тянуть с посылкой), лишь 26 января, и то только после моего напоминания.
Мне было заявлено, что столика мне не видать, но окуляры 4х (!??!) и 15х вскоре мне вышлют.
И вот свершилось! Лишь сегодня, 8 февраля, я получил посылку с окулярами и сразу решил предупредить потенциальных покупателей, особенно новичков о нечистоплотности продавца.
Картина выглядит так. Человек собирается в отпуск, нужны средства, быстро комплектуется из разнобоя микроскоп, сопровождается восторженными описаниями-обещаниями, хотя половины комплекта еще нет, лишь бы продать, а там чёнить всуну, тем более клиент лопух....
Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:26 

Спасибо за ваш, даже негативный отзыв, это моя возможность совершенствовать себя как продавца.
На счет нашей сделки, фотография лота была выслана вам в лс, вами был одобрен лот, а мною он был отправлен. Никаких шуток в разговоре не было, если взрослый человек украшает каждое свое сообщение словом "СТРАДАЮ", при том заглавными буквами, это выглядит смешно, на что я и указала.
На счет столика я была не в курсе, на микроскопе он стоял надежно и не отпадал, тем более была выслана фотография лота для одобрения. Объективы показывали отлично, обычные ахроматы открывать некому и незачем, в этом нет смысла. Забытые мною окуляры я отправила, х5 у меня не осталось, я отправила х4 вместо них,и х15.
Желаю вам легче относиться к таким вещам, тем более когда предлагают вернуть все обратно, в этом ничего страшного нет. Быть более воспитанным, потому как отправлять сообщение с единственным знаком "?" после того, как мы несколько недель не общались, не культурно.
В итоге, если я вам отправила такой ужасный лот, вы должны были согласиться на мое предложение вернуть мне микроскоп обратно взамен на деньги, вы это предложение тактично отклонили. Тогда спрашивается, о чем может идти речь?
Желаю вам удачи, хороших покупок и общения на более высоком уровне, с меньшим красноречием. Всего доброго.

Последний раз редактировалось Anna2017 08 фев 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:33 

AZET писал(а):
Заказал почти одновременно у Anna2017 и lkz (http://micro-bu.ru/) объективы к микроскопам (с предоплатой, конечно). Отправили быстро, товар пришел в надежной упаковке, все соответствует описанию. Спасибо им!

Большое спасибо за отзыв!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 09:19 

И снова, ни тебе "извините", ни "простите".... это так вы "совершенствуетесь как продавец". Больше похоже на хамку с хабалкой на базаре (вы ведь просили об общении "на более высоком уровне, с меньшим красноречием", получите).
А кто... где ...когда... в каждом слове писал СТРАДАЮ с большой буквы???! Передергиваете сударыня, это вы написали с большой буквы, а мои слова выглядели так: дословно- " Микроскоп вроде куплен, а пользоваться им нельзя. Ну допустим не доглядели вы, а я почему страдаю?" Вот и все мои слова про "страдание"!
Проверить это раз плюнуть.
Вот вы уже и лжете, или это нормальное ваше состояние? Чехарда с окулярами свидетельствует о том же.
Вы прекрасно знали, что я не верну микроскоп, т.к. еще 28 декабря я написал, что все перебрал и смазал, осталось дождаться обещанный вами столик и окуляры.
Единственная ваша зацепка, это знак "?", который был отправленвам вам, когда просто устал ждать.

Пусть народ посмотрит, какой вы специалист и человек. Считаю необходимым предупредить ваших потенциальных покупателей о возможных трудностях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа