Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:08
Сообщения: 22
guddini писал(а):
spokorp писал(а):
Вы могли бы сослаться на конкретных людей и конкретные ситуации


Ссылаюсь.
На свой собственный опыт.
На сайте цена заявляется одна, при согласовании получается больше на 200-300%.
1.Это нарушение установленного порядка ценообразования.
2.Это предоставление недостоверной информации покупателю.
3.Это Статья 14.7. Обман потребителей.
4.И еще очень похоже на 159 УК РФ...

Вам какой вариант больше нравится?

Это недобросовестные предприниматели. Думаю есть смысл обратиться с предложением о внесении этой организации в черный список.


Мне не нравится ни один из них, тем более ни один и не подходит.

У нас модно накидать кучу статей УК ГК и считать себя в шоколаде. Однако подумайте, что не любой судебный иск, в котором указаны конкретные статьи нарушений подлежит удовлетворению.

Что касается конкретного сайта.

Единственной претензией к сайту стало "несоответствие цен".
Объясняю. На главной странице указаны минимальные цены.
Указания, что цена отличается на 200-300% (а в реале по некоторым позициям и более 10 раз) относятся, как правило к советскому оборудованию старых лет выпуска. Минимальные цены указаны на товар списанный, некомплектный, без диагностики и гарантии. То что у Вани с mbs10ru называется "без лишних вопросов". Это ровно тот товар, который в подавляющем большинстве Вы можете купить на сайте Авито и других досках частных объявлений у неизвестного или прикидывающегося им продавца. Даже если Вам говорят, что товар новый, это редко соответствует действительности. Можно прикинуться дураком, можно действительно быть им, когда говоришь такое. С вероятностью 90% это будет именно так.
Это не фразы, а формулировки из жизненного опыта. Примерно 40% "новых" микроскопов и деталей от них теряют свою новизну уже при просмотре мною авитовских фоток. Уже до 70 он доходит при просмотре хороших непожатых фоток от честных продавцов. У моих партнеров этот процент может доходить до 90%. Получить адекватных фото от кидал практически нереально - всегда можно фото подредактировать или просто сменить ракурс.

Как правило эти минимальные цены ниже тех, что есть в том же авито. И если человек свяжется со мной до того, как обратится к неизвестным продавцам, то будет уже предупрежден о возможных нюансах.

Если же заходит речь о новом товаре, пусть и старого года выпуска, то нужно иметь ввиду следующее.
1.Он должен иметь вид нового.
2. Он должен иметь полную работоспособность механических узлов и регулировок
3.Он должен иметь гарантию, что и оптические свойства соответствуют новым и не изменятся в течении гарантийного срока.
Именно это определяет высокую разницу в цене. И поэтому розничная цена у нас на сайте на советское оборудование как правило выше чем у Вани, т.к. относится к новому оборудованию.
Розничные цены на каждый товар также указаны - на эту страницу есть ссылка со страницы каждого товара.
К сожалению они тоже далеко не всегда адекватны ситуации и могут изменяться до 2 крат (например из-за роста курса инвалют, или конъюнктуры рынка), редактируется они не всегда быстро.

Есть еще импортное новое оборудование, часть которого есть на складе, а часть поставляется под заказ. Там разница между минимальной и розничной ценой как правило около 15-20%, что соответствует разнице между розницей и оптом, наличием и под заказ через месяц после предоплаты 30-100%.

Т.е. перед непосредственным актом продажи каждый покупатель будет на 100% проинформирован о том, что ему предлагается и за какие деньги.


В кидалове, как некоторые тут понаписали сайт не мог быть замечен. Могли быть некоторые задержки в сроках поставки по редким позициям. Из откровенных "обманов" был пожалуй только один, когда поставленные наглазники потерялись почтой. Человек заплатил и не получил товар, вообще не получил.

Это был единственный мой опыт не задержки на пару месяцев доставки почтой, а когда посылка вообще была утеряна. Т.к. груз отправлялся без страховки и без оценки, то и компенсации по ней практически не предполагалось. Выдали только стоимость почтовых расходов уплаченных при отправке, и то кажется не полностью.
Да и конфликт там разошелся большей частью из-за неадекватности покупателя в формулировках (как и некоторых из тут присутствующих). Обычно в таких случаях мы идем навстречу покупателям (иногда и теряя конкретные немалые деньги), а в ответ часто имеем полное безразличие, лишь подтверждающее необходимость более формального подхода к общению с покупателями.

И еще раз повторяю
1. Это сайт не по обмену опытом, а средство зарабатывания денег.
2. Это не интернет магазин.
3. На нем явно указано, что "Вся предоставленная на сайте информация, касающаяся комплектации, характеристик, а так же стоимости продукции, носит информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации."

А в остальном - как говорится - ВЭЛКАМ.

ps На самом деле такой сайт с визуально низкими заявленными ценами должен быть выгоден прежде всего посетителям данного форума. Т.к. большая часть его не покупатели, а продавцы, которые хотят узнать, по какой цене можно заломить в Авито бабушкин хлам. Если не будет его, они пойдут к Ване или на EBAY. Вы просто получите увеличение цен с тем же хреновым качеством.

pps Претензии от людей поленившихся не то чтобы написать, но и полностью прочитать считаю необоснованными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:08
Сообщения: 22
Cocteau писал(а):
Про http://spb22.ru могу сказать, что на вопрос по электронной почте не ответили и то, что указанные цены на разукомплектованное оборудование, цены на комплектное действительно в разы больше.


Раз Вы в курсе по поводу того, откуда берется разница в цене между розницей и минимальной ценой, то значит все-таки ответили. Возможно по телефону - так чаще получается оперативнее. Может письмо попало в спам.
На сайте даже письмо можно написать несколькими способами. Но ни один из них не гарантирует 100% получения или ответа.
Но нельзя опускать руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:08
Сообщения: 22
Rasalam писал(а):
spokorp писал(а):
Rasalam писал(а):
http://spb22.ru - несколько раз от разных людей слышал о том что они жулики


Вы могли бы сослаться на конкретных людей и конкретные ситуации, о которых Вы слышали?
Иначе это можно назвать только "Одна бабка сказала" и ни чем другим.
Все-таки высокие цены и жулик - несколько разные вещи.

Поищите самостоятельно, на этом форуме в том числе.
Вы собственник этого бизнеса, насколько я понимаю ?

Добавлю:
Собственно, ниже все написали. Репутация в таком тесном сегменте много дороже сиюминутных выгод.


Нет не собственник. Просто пересекся с людьми и стал обрабатывать ту часть заказов, которая не относится к классической рознице. Т.е. к старым советским и импортным микроскопам.

Вы считаете хорошим тоном безосновательно назвать человека или организацию жуликом и потом посылать на поиск доказательств в сеть? А может у Вас свой коммерческий интерес? Если нет, то какие здравые и адекватные аргументы Вы можете указать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:23
Сообщения: 1927
Откуда: Волгоград
spokorp писал(а):
Нет не собственник. Просто пересекся с людьми и стал обрабатывать ту часть заказов, которая не относится к классической рознице. Т.е. к старым советским и импортным микроскопам.

Вы считаете хорошим тоном безосновательно назвать человека или организацию жуликом и потом посылать на поиск доказательств в сеть? А может у Вас свой коммерческий интерес? Если нет, то какие здравые и адекватные аргументы Вы можете указать?

Вот мне непонятно - какова цель вашего присутствия здесь ? Кому и зачем вы что-то доказывайте? Сделайте нормальный сайт, донесите до покупателя достоверную и исчерпывающую информацию о ваших товарах, о ценах, о гарантиях и соответствуйте заявленному! Подробности ценообразования и прочие особенности того сегмента "бизнеса", который представляет вы/ваша компания (и Ваня в т.ч.) - не очень интересная информация для сообщества, думаю.
У меня нет коммерческого интереса. Передергивать не надо, цитирую: несколько раз от разных людей слышал о том что они жулики. Это не означает, что я вас назвал жуликами. Здравые и адекватные аргументы выше. Есть еще один здравый и адекватный аргумент - клиент всегда прав.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-2, МБИ-4, МИН-8, МББ-1А, КФ-1, КФ-4, МФА-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:21
Сообщения: 990
Откуда: Литва
spokorp

Мы договаривались про обмен на окуляры Carl Zeiss и не одну пару.Я согласился и выслал посылку.Вы получили посылку и написали мне что у вас нет окуляров Carl Zeiss.И выслали мне пару окуляров PZO.И ещё вы мне обещали что сделаете скидку на видео окуляр за эту посылку.Эту камеру окуляр вы мне предлагали за 250$(это со скидкой).А цена этого видео окуляра 70$.Хорошо что хватило ума цены посмотреть.Когда я отказался,переписка прекратилась.Вы начяли меня игнорировать,общались по ICQ.Копии переписки нету.Не сохронил.Прошло почти 4 года.


Последний раз редактировалось timizas 06 апр 2015, 22:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:08
Сообщения: 22
Rasalam писал(а):
spokorp писал(а):
Нет не собственник. Просто пересекся с людьми и стал обрабатывать ту часть заказов, которая не относится к классической рознице. Т.е. к старым советским и импортным микроскопам.

Вы считаете хорошим тоном безосновательно назвать человека или организацию жуликом и потом посылать на поиск доказательств в сеть? А может у Вас свой коммерческий интерес? Если нет, то какие здравые и адекватные аргументы Вы можете указать?

Вот мне непонятно - какова цель вашего присутствия здесь ? Кому и зачем вы что-то доказывайте? Сделайте нормальный сайт, донесите до покупателя достоверную и исчерпывающую информацию о ваших товарах, о ценах, о гарантиях и соответствуйте заявленному! Подробности ценообразования и прочие особенности того сегмента "бизнеса", который представляет вы/ваша компания (и Ваня в т.ч.) - не очень интересная информация для сообщества, думаю.
У меня нет коммерческого интереса. Передергивать не надо, цитирую: несколько раз от разных людей слышал о том что они жулики. Это не означает, что я вас назвал жуликами. Здравые и адекватные аргументы выше. Есть еще один здравый и адекватный аргумент - клиент всегда прав.


Я пытаюсь более полно раскрыть информацию, прозвучавшую из некоторых уст. Я нисколько не сомневаюсь, что их мнение обо мне изменится, такова уж видимо их природа. Но для других читателей этого сайта, которых в десятки раз больше, чем даже обычных пользователей форума ситуация прояснится.

Что касается волшебной формулы, то я с ней не согласен коренным образом, тем более в расширенной формуле, которую Вы видимо подразумеваете. Ни как покупатель, ни как продавец, ни как наемный работник, ни как руководитель направления. Ее может взять на вооружение только хозяин борделя. В остальном все взаимоотношения покупатель-продавец регулируются ГК РФ. Если есть конкретные нарушения - в студию. В остальном это выглядит лишь как повод к обращению в суд о защите деловой репутации. Ваше тиражирование непроверенных слухов и их недостоверная трактовка также относится к этому нарушению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon PlanApo 40X
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:08
Сообщения: 22
timizas писал(а):
spokorp

Мы договаривались про обмен на окуляры Carl Zeiss и не одну пару.Я согласился и выслал посылку.Вы получили посылку и написали мне что у вас нет окуляров Carl Zeiss.И выслали мне пару окуляров PZO.И ещё вы мне обещали что сделаете скидку на видео окуляр за эту посылку.Эту камеру окуляр вы мне предлагали за 250$(это со скидкой).А цена этого видео окуляра 70$.Хорошо что хватило ума цены посмотреть.Когда я отказался,переписка прекратилась.Вы начяли меня игнорировать,общались по ICQ.Копии переписки нету.Не сохронил.Прошло почти 4 года.


Прошло не 4 года, а только 3. В феврале я получил от Вас посылку, в марте отправил по согласованию с Вами то, что Вас устроило.
Речь об игнорировании никогда не шла. Клиентов никогда не блокировал. Сейчас аська уже более 2 лет неактивна, как по объективным (в качестве средства общения потеряла свою актуальность), так и по субъективным обстоятельствам, которые я здесь раскрывать не буду. Какое-то время кажется переписка с аськи транслировалась на почту через контакт, но потом прекратилась. Тем не менее почтовый адрес также работает без перерыва. Телефон МТС работает без останова начиная с появления МТС в Питере.
Ни о каких камерах-окулярах за 70 баксов в 2012м году не было и речи. Если Вы видели это среди акций на Ebay - это другое дело. Там много чудес можно накупить. У главного поставщика в РФ они стоили около 10тр, что равнялось 300usd/
Вас как клиента аськи я не нашел. Возможно был еще аккаунт (не всегда аккуратно записывал пароли, что сказывалось при переустановки винды) и там осталась история переписки. Если сообщите номер аськи, с которым вели беседу, попробуем ее выискать.

Чинить обиды задним числом без ссылок на конкретную переписку как бы не комильфо. В остальном, как я уже отмечал, ни одно свое обещание я не нарушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика