Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:19
Сообщения: 1
Нет никакой ни "Тёмной материи", ни "Тёмной энергии"! Ни один прибор до сих пор не зафиксировал существования мифической якобы ГИГАНТСКОЙ "Тёмной материи" или "Тёмной энергии". Теории их объясняющие – обман некоторых подкупленных астрофизиков, желающих доказать, будто бы материя вечная.

Причина ускоренного расширения Вселенной не в том, что Её растягивают окружающие Её массы "тёмной материи". В этом случае, по направлению и скорости движения квазаров, любой даже школьник-двоечник мог бы определить точное местонахождение "неуловимой тёмной материи" и нарисовать карту "её" небесного распространения. Этой придуманной тёмной материи с тёмной энергией просто нет.

Ещё сложнее с помощью тёмной материи объяснить, почему ГИГАНТСКИЕ квазары не просто ускоряются до невиданных, и даже до невидимых скоростей достигающих скорость света в вакууме, и далее,.. скоростей, превосходящих скорость света, в силу чего, свет от этих космических объектов уже не приходит на Землю.

Ещё Эйнштейн своей теорией относительности доказал, что ничто (по крайней мере из материальных вещей) не может двигаться быстрее скорости света, тем более такие ГИГАНТСКИЕ массы квазаров. Это явно противоречит законам физики. Это означает, что квазары приближаются к той невидимой нам границе, или находятся уже там, где привычные для нас физические законы перестают функционировать, где расширяющийся после Большого взрыва вакуум теряет свою плотность, перестаёт быть стабильным и просто распадается или взрывается (если можно так выразиться) и уходит в небытие. И, вместе с вакуумом, распадаются, разлагаются, разваливаются, разрываются и все виды материи (включая самые элементарные частицы) и все виды энергии (в том числе, и гравитация и свет, который оттуда перестаёт поступать на Землю). То есть, там уже нет ни пространства, ни времени. Бог когда-то создал всю материю из ничего, и теперь (после грехопадения Адама и Евы) материя обратно возвращается в своё исходное ничто.

Большой разрыв и вместе с ним и Конец света уже начался и пока постепенно приближается к нашей Земле. Не так давно учёные наблюдали космические объекты на расстоянии 16 миллиардов световых лет, потом - 12 миллиардов, теперь просачиваются сведения, что не дальше чем на 8, а то и всего только на 5 миллиардов световых лет или ещё меньше. Дальше этих объектов (квазаров) ничего просто не просматривается уже никакими телескопами. Но в любой момент времени сравнительно медленное и постепенное приближение к нам волны Большого разрыва может взрывообразно устремиться на нас и уничтожить.

Человечество теперь в роли пассажиров легендарного роскошного Титаника, которые, хотя и знают, что корабль их смертельно повреждён и обречён на погибель, ещё продолжают танцевать, веселиться и даже наивно строить планы на будущее на его уже слегка накренившихся палубах. Спасаться же, перелетая на каком-нибудь даже супер-мощном "звездолёте" на другую планету или звезду - примерно то же, что и перебираться из одной каюты или отсека тонущего корабля, в другой.

Спасением может быть обращение к Богу, Который предоставляет каждому человеку временно неудобную "шлюпку" - христианский крест - в "которой" только и можно спастись, но, при этом, в "неё" нельзя положить тяжёлые сейфы с "золотом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:04
Сообщения: 2
Откуда: Орел
Как мне кажется, на лицо верный признак весеннего обострения. Я думаю имеет смысл дождаться Александра. Как мне кажется Александр сможет дать расширенный ответ по поводу всего этого. Он человек не по наслышке знакомый с данной проблемой.

_________________
Advanced C8-N на CG-5 с часовым приводом, SK707AZ2, Кенон 350Д, филипс 900.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 20:23
Сообщения: 2468
Во дает человек, на всех форумах астрономической направленности запостил свой текст.

_________________
""Телескопы делаются не для того, чтобы их тестировать, а чтобы пользоваться и получать счастье в мозг""
Олег Чекалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Это же раздел непознанное. Все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:57
Сообщения: 173
Откуда: Курчатов N51°39'Е35°40'
VasilijB писал(а):

Спасением может быть обращение к Богу, Который предоставляет каждому человеку временно неудобную "шлюпку" - христианский крест - в "которой" только и можно спастись, но, при этом, в "неё" нельзя положить тяжёлые сейфы с "золотом".


О как завернули под конец, и нехрен было и писать про астрономию :twisted:

_________________
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Сoronado PST, ТАЛ 75R.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:44
Сообщения: 11
Откуда: Украина
я хоть биолог, но об астрономическом конце света также несколько знаю:
доведение существования темной материи http://www.membrana.ru/lenta/?7241
конец света через Андромеду http://www.membrana.ru/lenta/?7242
Кроме того, где-то читал, что в 30-х годах этого века до Земли приблизится астероид Апофис, и есть угроза столкновения с ним, в 2126 орбита кометы Свифта-Туттля пересечется с нашей планетой.
Но не забываем о глобальном потеплении, нашей экологии, угрозе войны, сам Эйнштейн говорил "Не знаю чем будут воевать на третьей мировой, но знаю, что на четвертой будут лугами и палками."
Поэтому наше будущее в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:06
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Очередной фанатик и последователь Иеговы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец света уже происходит.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:58
Сообщения: 14
Вот интересный подход) Здорово начал я уж почти поверил, а тут на тебе, взял и вспомнил бога.... Все испорчено... Хотя сама идея такого конца света мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика