Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 мар 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:21
Сообщения: 1
Европейская Южная Обсерватория (ESO) и ее Сеть Научного Просвещения (Science Outreach Network) в сотрудничестве с организатором научно-общественных мероприятий Sterrenlab организуют первый Астрономический лагерь ESO. Он будет работать с 26 по 31 декабря 2013 г. в астрономической обсерватории в долине Аоста (Astronomical Observatory of the Aosta Valley, http://www.oavda.it/) в Сент-Бартелеми, (область Нус, Италия). В лагере для школьников сотрудниками ESO будут организованы лекции, практические занятия, ночные наблюдения на телескопах и инструментах обсерватории. Будет также культурная программа, занятия зимними видами спорта, экскурсии.

Лагерь рассчитан на пребывание не более 55 школьников в возрасте от 16 до 18 лет из стран-участниц ESO и стран, входящих в научно-просветительскую сеть ESO (то есть, и из России!). Ученики, желающие принять участие в работе лагеря, должны до 15 октября 2013 года заполнить специальную форму на вебсайте лагеря (http://sterrenlab.com/camps/eso-astronomy-camp-2013/). Отбор кандидатов завершится 31 октября. Участники лагеря должны будут прислать окончательное подтверждение своего приезда до 8 ноября. Критерии отбора участников и другие инструкции для желающих поехать в лагерь даны на сайте лагеря.

Регистрационный взнос составляет 480 евро и включает расходы на питание и проживание в хостеле в Сент- Бартелеми, профессиональные услуги по организации досуга и быта участников, расходы на образовательные и мероприятия и развлечения, учебные материалы, экскурсии, местный транспорт и страховку. Будет обеспечено автобусное сообщение между обсерваторией и аэропортом Мальпенса (Милан).

Прошу не рассматривать это объявление как коммерческое! По-моему, это прекрасная возможность для школьников, интересующихся астрономией, соприкоснуться с реальной наукой, пообщаться со сверстниками из Европы, разделяющими это увлечение, да и в языке поупражняться!

За справками по-русски можно обращаться ко мне: km@gao.spb.ru, eson-russia@eso.org, а по-английски прямо на сайты лагеря и ESO.

Кирилл Масленников,
пулковский астроном, представитель просветительской сети ESO в России
См.объявление о лагере на http://www.eso.org/public/russia/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика