Астрономия и микроскопия
http://forum.shvedun.ru/

Звездная дата. Как отметить уникальную дату?
http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=11&t=1444
Страница 1 из 1

Автор:  alexw [ 27 сен 2012, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Звездная дата. Как отметить уникальную дату?

Здравствуйте!

Я учусь работать с резьбой по камню и во время работы над одним из проектов у меня появилась идея изобразить на плите точную дату создания предмета. Но не календарную, т.е. не просто в формате ДД.ММ.ГГГГ. Я подумал: а есть ли какая-либо возможность изобразить положение звезд, созвездий и планет, например их соотношение и положение на небосводе, таким образом, чтобы в любое время знающий человек мог восстановить точную дату создания объекта по соответствующему изображению космических объектов.
Знающие люди подскажите, это возможно? Поиск в интернете не дал вразумительных результатов. Все что удалось найти это звездное время, но меня интересует именно возможность точно зафиксировать "уникальное время" в Солнечной системе или галактике. Т.е. таким образом, чтобы не просто время в цикле движения, скажем по созвездиям. А именно уникальное время. Чтобы по изображению положения космических объектов восстановить точную и уникальную дату. Или все есть цикл, и нет никакой возможности отметить уникальный момент?

Спасибо за помощь!

Автор:  turm [ 29 сен 2012, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Звездная дата. Как отметить уникальную дату?

Выбивать на камне расположение планет в Солнечной системе на данный момент и еще фиксировать время по расположению созвездий в четырех точках горизонта (или двух - восход и заход)?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/