Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Туалетный Утёнок писал(а):

Вопрос 1: А этот пост мой не потрут?!!
Не потрут, поскольку Вы задаёте вопросы по теме.
Цитата:

Вопрос 2: Зачем потёрли мой первый пост?!!
Как не соответствующий пункту правил 1.3
Цитата:


Комментарий модератора! Эта тема не предназначена для обсуждения Астрофеста.
Этим ответом я не удовлетворён.
Сочувствую.
Цитата:

Вопрос 3. Вот обсуждаем, к примеру, тему о Фуджи Суперии 400, о той, старой, которая была чувствительна к H_alpha, и тут кто-то переключается на ПЗС. Что, его посты тоже будем тереть?!!
На усмотрение модератора. Если посты оппонента будут "не в тему" естественно, что они могут быть удалены как не соответствующие пункту 1.3 Правил.
Цитата:

Просто из уважения к неизвестным, или известным Вам людям, хотя бы переносите (а не удаляйте наф) посты создавая отдельные темы.
Во избежание неприятности, публикуйте свои сообщения в профильных темах, поскольку модератор вовсе не обязан каждому оффтопному сообщению подыскивать соответствующую тему. В Правилах подобного пункта нет. Прежде чем требовать уважения к своему творчеству, постарайтесь научиться уважать чужой труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
freakshow аккаунт удален согласно пункту 2.7 правил форума. Клон hold on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:25
Сообщения: 11
А кто такой этот hold on?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Выйдет из под бана и спросите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Цитата:
23 дек 2012, 16:07

Исходя из того, что последний вопрос был задан почти ДВА года назад, можно сделать ДВА вывода.
1. На форуме больше ничего вопросов НЕ вызывает. Всё тишь да гладь, да Божья благодать.
2. Вопросы задавать бесполезно. Нет в судах правды.
Поскольку, ничего в мире нет идеального, то вывод 1, скорее всего, неверен. Тогда, методом исключения, приходим к мысли, что верен вывод 2. Но, я, всё таки, испытаю судьбу. :lol:
Итак, ветка - События в Украине. Мой пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:58
Резолюция модератора (подозреваю - дяди Лёши)-
Цитата:
Комментарий модератора. Предупреждение за публикацию домыслов и бездоказательных обвинений.

( в посте 4-ре пункта...в каком из них домыслы и бездоказательные обвинения - НЕ КОНКРЕТИЗИРОВАНО. Вероятно из-за того, что доказать домысленость и бездоказательность не так легко дяде Лёше).
Далее, практически сразу второй пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:54 (прошёл всего час и РЕЗОЛЮЦИИ модератора на предыдущий пост, естественно, не было)
Резолюция модератора -
Цитата:
Комментарий модератора. Повторное предупреждение. Семён, при следующей попытке публикации ваших домыслов и бездоказательных обвинений вы будете забанены.

(пост содержит 6-ть пунктов. Но опять не указано - в каких господин модератор увидел КРАМОЛЬНЫЕ домыслы (предположения - это домыслы или гипотезы?). Как и в первой резолюции нет никакого обоснования - В ЧЁМ СОСТОЯТ ДОМЫСЛЫ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ???
Так вот вопрос - можно ли выносит ПОВТОРНОЕ предупреждение, за практически вторую часть поста, если о предупреждении ПЕРВОМ я ни сном ни духом НЕ ЗНАЮ. Пользуясь таким способом, можно первое предупреждение вынести за первый подпункт поста, ПОВТОРНОЕ - за второй, а уж за третий не понравившийся пункт УЖЕ И БАНИТЬ. Виш какой наглец - НЕ ВНЯЛ первым двум. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):
Исходя из того, что последний вопрос был задан почти ДВА года назад, можно сделать ДВА вывода.
1. На форуме больше ничего вопросов НЕ вызывает. Всё тишь да гладь, да Божья благодать. Вывод неверный. Многие вопросы решаются в рабочем порядке.
2. Вопросы задавать бесполезно. Нет в судах правды.Это ничем не подтверждённое заявление, примитивный троллинг, направленный на дискредитацию работы модератора.

Итак, ветка - События в Украине. Мой пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:58
Резолюция модератора (подозреваю - дяди Лёши)-
Цитата:
Комментарий модератора. Предупреждение за публикацию домыслов и бездоказательных обвинений.

( в посте 4-ре пункта...в каком из них домыслы и бездоказательные обвинения - НЕ КОНКРЕТИЗИРОВАНО. Вероятно из-за того, что доказать домысленость и бездоказательность не так легко дяде Лёше). Повторный троллинг модератора . Что мне легко, а что тяжело не предмет ваших домыслов.
Далее, практически сразу второй пост -
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:54 (прошёл всего час и РЕЗОЛЮЦИИ модератора на предыдущий пост, естественно, не было)

Комментарий модератора. Повторное предупреждение. Семён, при следующей попытке публикации ваших домыслов и бездоказательных обвинений вы будете забанены.
(пост содержит 6-ть пунктов. Но опять не указано - в каких господин модератор увидел КРАМОЛЬНЫЕ домыслы (предположения - это домыслы или гипотезы?). Как и в первой резолюции нет никакого обоснования - В ЧЁМ СОСТОЯТ ДОМЫСЛЫ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ???
Цитата из вашего сообщения - "Допустим - оттуда, откуда утверждает. Вопрос - а откуда она знает КТО обстреливает?
Допустим - знает. Вопрос- а почему она уверенна, что обстреливают специально, а не по - ЛОЖНОЙ НАВОДКЕ, технической.
неисправности (заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства и возможны элементарные недолёты)?
Далее, а откуда известно, что с Майдана давали ответ именно на тот вопрос, который в клипе? Ведь такой кино- трюк известен. Вопрос один, а ответ показывают на совсем другой вопрос.Думаю, что именно так и обстояло дело. Но, допустим,-это действительно их ответ на именно тот вопрос." Бездоказательные домыслы.

Так вот вопрос - можно ли выносит ПОВТОРНОЕ предупреждение, за практически вторую часть поста, если о предупреждении ПЕРВОМ я ни сном ни духом НЕ ЗНАЮ. Не знание правил форума не освобождает от наказания за их нарушения!Пользуясь таким способом, можно первое предупреждение вынести за первый подпункт поста, ПОВТОРНОЕ - за второй, а уж за третий не понравившийся пункт УЖЕ И БАНИТЬ. Виш какой наглец - НЕ ВНЯЛ первым двум. :mrgreen: Не сомневайтесь так и будет, согласно пункта 3.3г правил форума - "Невыполнение и игнорирование замечаний модератора является серьёзным нарушением и ведёт за собой бан участника обсуждения." Пожалуйста, ознакомтесь внимательно с правилами форума, дабы избежать подобных нарушений впоследствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Как я и предполагал, мою жалобу на действия дяди Лёши рассматривает и судит сам дядя Лёша. Браво. В лучших традициях бюрократии. Дядя Лёша много написал, но ответ на свой вопрос -
Цитата:
Так вот вопрос - можно ли выносит ПОВТОРНОЕ предупреждение, за практически вторую часть поста, если о предупреждении ПЕРВОМ я ни сном ни духом НЕ ЗНАЮ.

я так и не получил.
Но, у меня, в связи с вышесказанным мною, больше НИКАКИХ вопросов нет. Так держать. :mrgreen: Что же могу ещё сказать, если как видно из -
Цитата:
так и будет, согласно пункта 3.3г правил форума - "Невыполнение и игнорирование замечаний модератора является серьёзным нарушением и ведёт

дядя Лёша никак не может...или не хочет взять в толк, что для того, чтобы не игнорировать и выполнять замечания модератора, НАДО ИХ ЗНАТЬ. А в обсуждаемом случае я их не знал, поскольку они появились УЖЕ ПОСЛЕ написания обеих постов.
Далее
Цитата из вашего сообщения - "Допустим - оттуда, откуда утверждает. Вопрос - а откуда она знает КТО обстреливает?
Допустим - знает. Вопрос- а почему она уверенна, что обстреливают специально, а не по - ЛОЖНОЙ НАВОДКЕ, технической.
неисправности (заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства и возможны элементарные недолёты)?
Далее, а откуда известно, что с Майдана давали ответ именно на тот вопрос, который в клипе? Ведь такой кино- трюк известен. Вопрос один, а ответ показывают на совсем другой вопрос.Думаю, что именно так и обстояло дело. Но, допустим,-это действительно их ответ на именно тот вопрос." Бездоказательные домыслы.
Это не бездоказательные домыслы - ЭТО РАССМОТРЕНИЕ ВАРИАНТОВ. Неужели это вам не понятно, дядя Лёша??? Да понятно, скорее всего. Но... у вас задача другая. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):
Как я и предполагал, мою жалобу на действия дяди Лёши рассматривает и судит сам дядя Лёша. Браво. В лучших традициях бюрократии.
Вы задаёте вопросы модератору, вам дают пояснения. Не более того. Здесь не судилище, где дядя Лёша ответчик .
Цитата:

Так вот вопрос - можно ли выносит ПОВТОРНОЕ предупреждение, за практически вторую часть поста, если о предупреждении ПЕРВОМ я ни сном ни духом НЕ ЗНАЮ.
Модератор, прежде всего просматривает ваше сообщение на предмет его соответствия правилам форума и совершенно не важно ознакомились вы с его предупреждением или нет. Оценивается ваше сообщение и ваше присутствие при этом вовсе не обязательно.
Цитата:
дядя Лёша никак не может...или не хочет взять в толк, что для того, чтобы не игнорировать и выполнять замечания модератора, НАДО ИХ ЗНАТЬ.
Пожалуйста, хамить не надо, что я "хочу или не могу взять в толк", абсолютно не ваше дело.
Цитата:
А в обсуждаемом случае я их не знал, поскольку они появились УЖЕ ПОСЛЕ написания обеих постов.
Я повторно вам говорю, что модератора вовсе не интересует успели вы ознакомиться с его предупреждением или нет. Предположим, что вы опубликовали три сообщения подряд с интервалом в одну минуту и в каждом сообщении содержится нарушение правил, естественно, что модератор должен сделать вам 3 предупреждения и если сочтёт нужным отправить вас в бан. Это понятно?
Цитата:

Далее
Цитата из вашего сообщения - "Допустим - оттуда, откуда утверждает. Вопрос - а откуда она знает КТО обстреливает?
Допустим - знает. Вопрос- а почему она уверенна, что обстреливают специально, а не по - ЛОЖНОЙ НАВОДКЕ, технической.
неисправности (заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства и возможны элементарные недолёты)?
Думаю, что именно так и обстояло дело. Но, допустим,-это действительно их ответ на именно тот вопрос." Бездоказательные домыслы.
Это не бездоказательные домыслы - ЭТО РАССМОТРЕНИЕ ВАРИАНТОВ. Неужели это вам не понятно, дядя Лёша??? Да понятно, скорее всего. Но... у вас задача другая. :mrgreen:
Семён, артиллерист стреляющий по мирному городу без пристрелки , когда "заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства" либо полный идиот , либо маньяк-убийца , которому всё равно куда стрелять и кого убивать. Я не буду давать оценку человеку разбирающему подобные варианты. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Дядя Лёша писал(а):
семен писал(а):
Как я и предполагал, мою жалобу на действия дяди Лёши рассматривает и судит сам дядя Лёша. Браво. В лучших традициях бюрократии.
Вы задаёте вопросы модератору, вам дают пояснения. Не более того. Здесь не судилище, где дядя Лёша ответчик
Не скажите, Здесь ветка для разбора споров. Я обращаюсь к модераторам и администрации с жалобой на вас, а разбор моей жалобы и написание ответа проводит тот, на которого я жалуюсь. Это неправильно, чтобы не сказать больше.

Цитата:
Так вот вопрос - можно ли выносит ПОВТОРНОЕ предупреждение, за практически вторую часть поста, если о предупреждении ПЕРВОМ я ни сном ни духом НЕ ЗНАЮ.
Модератор, прежде всего просматривает ваше сообщение на предмет его соответствия правилам форума и совершенно не важно ознакомились вы с его предупреждением или нет. Оценивается ваше сообщение и ваше присутствие при этом вовсе не обязательно.
Да, если первым (за который наложено предупреждение) и вторым постом (за который накладывается ПОВТОРНОЕ предупреждение) проходит значительный период времени и, пишучи второй пост я МОГ УЖЕ ЗНАТЬ ваш вердикт по первому. Ничего подобного в рассматриваемом случае не наблюдается. Поэтому, ПОВТОРНОЕ предупреждение совершенный АБСУРД.
Цитата:
дядя Лёша никак не может...или не хочет взять в толк, что для того, чтобы не игнорировать и выполнять замечания модератора, НАДО ИХ ЗНАТЬ.
Пожалуйста, хамить не надо, что я "хочу или не могу взять в толк", абсолютно не ваше дело.
Почему же не моё? Ещё как моё, так как произвол осуществляется ПО КАКОЙ_ТО ПРИЧИНЕ, именно в отношении меня, а не кого-то другого. :mrgreen:
Цитата:
А в обсуждаемом случае я их не знал, поскольку они появились УЖЕ ПОСЛЕ написания обеих постов.
Я повторно вам говорю, что модератора вовсе не интересует успели вы ознакомиться с его предупреждением или нет. Предположим, что вы опубликовали три сообщения подряд с интервалом в одну минуту и в каждом сообщении содержится нарушение правил, естественно, что модератор должен сделать вам 3 предупреждения и если сочтёт нужным отправить вас в бан. Это понятно?
Нет, не понятно. Потому, что при такой системе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ теряет свой смысл. Предупреждение - это действие направленное на то, чтобы в будущем кто-то что-то не нарушал. Предупреждение - это РАЗЪЯСНЕНИЕ - что-то ты НЕ ТАК делаешь. А какое же это предупреждение, если вы выдаёте их как из пулемёта, а предупреждаемый о предупреждениях НИ СЛУХОМ, НИ ДУХОМ. Он НЕ ЗНАЕТ, что что-то НЕ ТАК ДЕЛАЕТ. Это понятно? Если вы хотите подходить так, как подходите, то не называйте ЭТО предупреждением. А как в школьные времена "учитель" проверяет СОЧИНЕНИЕ ученика. И по балику минус за какие-то орфографические, стилистические и прочие ошибки. И на основании количества минусиков- выводы. :mrgreen:
Далее
Цитата из вашего сообщения - "Допустим - оттуда, откуда утверждает. Вопрос - а откуда она знает КТО обстреливает?
Допустим - знает. Вопрос- а почему она уверенна, что обстреливают специально, а не по - ЛОЖНОЙ НАВОДКЕ, технической.
неисправности (заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства и возможны элементарные недолёты)?
Думаю, что именно так и обстояло дело. Но, допустим,-это действительно их ответ на именно тот вопрос." Бездоказательные домыслы.
Цитата:
Это не бездоказательные домыслы - ЭТО РАССМОТРЕНИЕ ВАРИАНТОВ. Неужели это вам не понятно, дядя Лёша??? Да понятно, скорее всего. Но... у вас задача другая. :mrgreen:

Семён, артиллерист стреляющий по мирному городу без пристрелки , когда "заряды долго лет хранившиеся на складе потеряли свои первоначальные свойства" либо полный идиот , либо маньяк-убийца , которому всё равно куда стрелять и кого убивать. Я не буду давать оценку человеку разбирающему подобные варианты. :D
А от вас и не требуется давать оценку разбирающему подобные варианты. Характеризовать пишущего - не ваша функция. Ваша функция - характеризовать написанное. И здесь от вас хочется добиться, чтобы вы не называли этот анализ (а когда рассматривают какое-то преступление, то , обычно , просматривают ВСЕ версии произошедшего... даже кажущиеся на первый взгляд совершенно не мыслимыми), как бы он вам не нравился, тем, чем он не является- а именно -бездоказательными домыслами. Потому, что ваше определение НЕ ТУЛИТСЯ к данному анализу никаким боком. В данном случае оно совершенно бессмысленное.

Комментарий модератора. Семён, пожалуйста , поправьте цитирование в вашем сообщении невозможно понять , кто спрашивает , а кто отвечает. В противном случае мне придётся его удалить как бессмыслицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):

Не скажите, Здесь ветка для разбора споров. ,
Совершенно верно, причём с непременным соблюдением правил форума, о чём говорилось выше.
Цитата:

b]Да, если первым (за который наложено предупреждение) и вторым постом (за который накладывается ПОВТОРНОЕ предупреждение) проходит значительный период времени и, пишучи второй пост я МОГ УЖЕ ЗНАТЬ ваш вердикт по первому. Ничего подобного в рассматриваемом случае не наблюдается. Поэтому, ПОВТОРНОЕ предупреждение совершенный АБСУРД.[/b]
Я вынужден ещё раз повторить, что модератора вовсе не интересует успели вы ознакомиться с его предупреждением или нет. Предположим, что вы опубликовали три сообщения подряд с интервалом в одну минуту и в каждом сообщении содержится нарушение правил, естественно, что модератор должен сделать вам 3 предупреждения и если сочтёт нужным отправить вас в бан.
Цитата:
А как в школьные времена "учитель" проверяет СОЧИНЕНИЕ ученика. И по балику минус за какие-то орфографические, стилистические и прочие ошибки. И на основании количества минусиков- выводы. :mrgreen:
На мой взгляд вы привели совершенно правильную аналогию. И следуя вашей же логике, учитель не предлагает вам ознакомиться с первой же ошибкой в вашем сочинении, а ставит "минус" за каждую без вашего ведома. И ббщую оценку по совокупности. :D
Цитата:

АВаша функция - характеризовать написанное. И здесь от вас хочется добиться, чтобы вы не называли этот анализ (а когда рассматривают какое-то преступление, то , обычно , просматривают ВСЕ версии произошедшего... даже кажущиеся на первый взгляд совершенно не мыслимыми), как бы он вам не нравился, тем, чем он не является- а именно -бездоказательными домыслами.
Пожалуй, вы правы и я принимаю ваше замечание, и не буду называть ваши сообщения "бездоказательными домыслами", поскольку в Интернете подобному жанру соответствуют общепринятые определения - флуд и флейм" Текст в замечаниях поправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Цитата:
Комментарий модератора. Семён, пожалуйста , поправьте цитирование в вашем сообщении невозможно понять , кто спрашивает , а кто отвечает. В противном случае мне придётся его удалить как бессмыслицу.

Это сложно сделать. Я специально пробовал вставлять ответы в копию вашего поста. С той лишь мыслью, чтобы ИСТОРИЯ КАЖДОГО ПОДВОПРОСА была как на ладони. Такой метод, к сожалению, порождает некую неразбериху. Обязуюсь дальше им НЕ пользоваться. Однако, как я вижу из вашего поста, "неразбериха" не помешала вам понять, что я хотел сказать. :D
Цитата:
Я вынужден ещё раз повторить, что модератора вовсе не интересует успели вы ознакомиться с его предупреждением или нет. Предположим, что вы опубликовали три сообщения подряд с интервалом в одну минуту и в каждом сообщении содержится нарушение правил, естественно, что модератор должен сделать вам 3 предупреждения и если сочтёт нужным отправить вас в бан.

Печально, что логика до вас не достучалась. Хотелось бы услышать мнение и других... пользователей, например, по этому поводу.
Цитата:
На мой взгляд вы привели совершенно правильную аналогию. И следуя вашей же логике, учитель не предлагает вам ознакомиться с первой же ошибкой в вашем сочинении, а ставит "минус" за каждую без вашего ведома. И общую оценку по совокупности. :D

Хозяин - барин. Можете ТВОРИТЬ, что угодно. НО, НЕ называйте тогда это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и тем более ПОВТОРНЫМ.
Цитата:
Пожалуй, вы правы и я принимаю ваше замечание, и не буду называть ваши сообщения "бездоказательными домыслами", поскольку в Интернете подобному жанру соответствуют общепринятые определения - флуд и флейм" Текст в замечаниях поправил.

Опять вы неправы. Флуд и флейм лепятся к тому рассмотрению вариантов КАК КОРОВЕ СЕДЛО.
Ознакомимся с определением ЭТИХ терминов в инете -
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B9%D0%BC
Как видно каждому незаангажированному, ничего подобного флуду и флейму в ТОМ рассмотрении вариантов нет. ТО, по большому счёту, было продемонстрировано ВКЛЮЧЕНИЕ (за которое ратует ДОНЧАНИН) ФИЛЬТРОВ к "тёмному" ролику шарика. Любое сообщение, чтобы не быть лохом, вот приблизитльно так и нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ. Вам такой подход не нравится? Смею предположение высказать - почему не нравится. Потому, что ролик тот вам нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):
Хозяин - барин. Можете ТВОРИТЬ, что угодно. НО, НЕ называйте тогда это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и тем более ПОВТОРНЫМ.
Благодарю за любезность в виде разрешения "творить, что угодно", только называть , свои предупреждения я буду СВОИМ СЛОВОМ - "предупреждение", а не так как вам взбредёт в голову.
Цитата:
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
ВЫ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЦИТИРОВАЛИ АБЗАЦ - " Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2]. Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга" . У меня нет времени и желания вступать в полемику по пустым вопросам. Если вас не устроили мои пояснения , вы можете обратиться к администратору. Правда, мне кажется он не будет давать вам дополнительных пояснений и может сразу отправить в бан за флуд и троллинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
Цитата:
Благодарю за любезность в виде разрешения "творить, что угодно", только называть , свои предупреждения я буду СВОИМ СЛОВОМ - "предупреждение", а не так как вам взбредёт в голову.

Понятно. Есть УПОРСТВО, а есть УПРЯМСТВО. Звучит почти одинаково, а означает разное.
Цитата:
ВЫ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЦИТИРОВАЛИ АБЗАЦ - " Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же,

Я из тех статеек много чего ещё не процитировал, но всё ваше ...дополнение... ничего не меняет в том факте, что ваша попытка объявить написанное мною флудом и флеймом является попыткой ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ или НАТЯНУТЬ РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ НА ГЛОБУС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:28
Сообщения: 49
семен
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.СообщениеДобавлено: Вчера, 00:09

Комментарий модератора. Сообщение удалено как несоответствующее тематике раздела.

Любезнейший дядя Лёша, категорически не согласен с тем, что данное сообщение ( уж извините, что я его воспроизвёл...иначе как же люди поймут - О ЧЁМ РЕЧЬ??? :oops: ) -

Цитата:
Мнение, которое ни на чем не основывается и ничем не подтверждается, - мнение дураков.

Оскорблять изволите? :mrgreen: Ну, об этом в соответствующем разделе, а здесь по сути.
(Кстати, это уже и соответствующий раздел :D . Не кажется ли вам, дядя Лёша, что данная фраза господина klip, содержит нарушение пункта 2.1 Правил? )
господин klip, к сожалению, никак не возьмёт в толк (уж и не знаю - почему :lol: ), что я имею определённые основания ТАК трактовать написанное Стрелковым. Но об этом в соответствующей ветке. Он никак не может уяснить, что ОТПУСКНИКИ и "ОТПУСКНИКИ" совсем не одно и то же. Видимо потому, что господин KLIP не в курсе, что применение кавычек в русском языке имеет определённый смысл. Господин klip, ознакомьтесь -
http://www.evartist.narod.ru.ext.zawq.ru/text1/54.htm
http://sss.ru.wikipedia.org.ext.zawq.ru ... 0%BA%D0%B8
Отсюда -
Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения ........... а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, ....... т. п.
http://sss.textbroker.ru.ext.zawq.ru/ma ... w/127.html
Отсюда -
Для начала запомним, что кавычки ставят, когда нужно выделить:
• .......
• .......
слово в особом значении.

Сегодня мы поговорим именно о последнем случае как о наиболее туманном, согласны?

Итак, сперва нужно выяснить, что же подразумевается под особым значением. Извольте — это значение:
1) ироническое;
2) .....
3) ....

Что касается первого пункта (иронического значения), то особых вопросов он не вызывает. Кавычками в этом случае мы сигнализируем, что заключенное в них слово обозначает не то, что обычно. Например: «Хороший» подарок сделали пенсионеру на день рождения коммунальщики — отключили свет и воду. Благодаря кавычкам мы моментально понимаем, что здесь слово «хороший» ничего общего с позитивом не имеет.
http://dic.academic.ru.ext.zawq.ru/dic. ... kov/829022
Отсюда -
Толковый словарь Ушакова
КАВЫЧКИ
КАВЫ́ЧКИ (ковычки неправ.), кавычек, ед. нет. Знак (" " или „ ") для выделения........и слов, употр. в ироническом или условном, несобственном смысле. ......
❖ В кавычках (разг. ирон.) - перен. не заслуживающий присвоенного ему названия, якобы таковой, так называемый (во 2 знач.). Ученый в кавычках. Буржуазная свобода в кавычках. «О "приостановке" наступления на капитал можно говорить только в кавычках, т.е. только метафорически.» Ленин.
Господин KLIP, не знать о роли кавычек в русском языке - это действительно ни в какие ворота не лезет и стыдно, по крайней мере.
И всё вышесказанное не является в этой ветке оффтопом, поскольку выяснение – а что значит отпускники в кавычках – является прояснением происходящего в Украине!!!
Ещё одно доказательство того, что под термином "отпускники" Стрелков понимает совсем не то, что дядя Лёша и господин KLIP, прозвучало в его интервью -
Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе
http://rusila.su.ext.zawq.ru/2014/12/12 ... -donbasse/
Цитата:
4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай — прямой войной) в случае вмешательства «отпускников»

Ну никак не вяжется предположительная столь радикальная реакция НАТО на "отпускников", если это будут обычные жители донбасса. Пусть и обученные чему-то в лагерях на территории нашей страны. Или отдельные военнослужащие РФ, возжелавшие провести свой профотпуск в войне на востоке Украины.
Цитата:
Мне сдается ты о чеченцах только по ТВ слышал.

А мне сдаётся, что ты ещё не понял. что я не о чеченцах...вернее- не только о чеченцах. Я обо всех - платный патриотизм -ненадёжная штука.
Цитата:
Давайте, мы уже перестанем кормить троля, расставим точки над i,

Не берите дурного примера и не называйте троллем того, кто имеет отличное от вашего мнение "развенчать" которое вам не удаётся. Навешивание ярлыков - это капитуляция. :D
А точки над і уже расставлены. Вот господин klip запостил чудесную статейку, где эти точки и имеюся.
http://www.novayagazeta.ru.ext.zawq.ru/ ... 66411.html
Цитата:
Бурная «володинская весна» Крыма на Востоке Украины заканчивается тихой «сурковской осенью». В Кремле окончательно отказались от идеи независимости ДНР и ЛНР. И как отметил наш собеседник, близкий к проекту «Новороссия», желают «втолкнуть республики обратно в Украину на условиях какой-либо автономии».

Сразу три источника «Новой» — в администрации президента, в правительстве и непосредственно в ДНР и ЛНР — подтвердили: о независимой Новороссии можно забыть. «Вталкиванием» восточных областей обратно занимается Владислав Сурков. А также — под началом Суркова — новый замначальника управления АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игорь Удовиченко,

Цитата:
Игорь, тут уже ситуация пошла на принцип. Если Рамзану не удастся прихватить или грохнуть этих говорунов-нациков , то он может потерять свой авторитет, прежде всего, перед российским народом.

Будем делать прогнозы? По моему мнению, ничегошеньки в ближайшее время не произойдёт. А это не тот случай. когда справедливо выражение - Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным. Решительное заявление должно сопровождаться решительным и БЫСТРЫМ действием. Иначе - народ не поймёт!

Все темы данного сообщения (это, прочитав сообщение, может увидеть каждый :roll: ) касаются СОБЫТИЙ в УКРАИНЕ, а значит соответствуют тематике ветки - СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ. В сообщении проведено исследование - кого же имеет в виду Стрелков говоря - "отпускники" . А "отпускники" действовали на территории Украины - полное соответствие тематике ветки. И не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО значения каким методом исследуются события в Украине. Рассматриванием фотографий или анализом особенностей помещения слов в кавычки в русском языке. Просто скажите, что доказываемое мной вам очень не нравится, а ничего возразить по сути вы не можете.
Далее -
семен
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.СообщениеДобавлено: Вчера, 11:57
Комментарий модератора. Предупреждение за оффтоп.
Вот те на. Это не оффтоп. Это ответ на вопросы прозвучавшие в посту-
AZ3
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.СообщениеДобавлено: Вчера, 01:54

Невежливо ведь оставить вопросы без ответа. Или вы так не считаете? :shock: Ну, а если вы увидели оффтоп в моих ответах, то НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ ОФФТОПА и в вопросах. А вы почему-то "не заметили" ЭТОГО. Неуёмное у вас ко мне...пристрастие, любезнейший дядя Лёша :mrgreen: .
Дядя Лёша
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.Добавлено: Вчера, 18:42
Комментарий модератора. Коллеги, пожалуйста , по ближе к теме.
Дядя Лёша, это вы кому рекомендуете быть ПОБЛИЖЕ к теме? Там ведь только вы и я. И к теме более, чем близко - СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 11:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
семен писал(а):
семен
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.СообщениеДобавлено: Вчера, 11:57
Комментарий модератора. Предупреждение за оффтоп.
Вот те на. Это не оффтоп. Это ответ на вопросы прозвучавшие в посту-
AZ3
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.СообщениеДобавлено: Вчера, 01:54

Невежливо ведь оставить вопросы без ответа. Или вы так не считаете? :shock: Ну, а если вы увидели оффтоп в моих ответах, то НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ ОФФТОПА и в вопросах. А вы почему-то "не заметили" ЭТОГО. Неуёмное у вас ко мне...пристрастие, любезнейший дядя Лёша :mrgreen: .
Вынужден вас огорчить, вы не относитесь к объектам моего "неуёмного пристрастия".
Цитата:
Дядя Лёша
Заголовок сообщения: Re: События на Украине.Добавлено: Вчера, 18:42
Комментарий модератора. Коллеги, пожалуйста , по ближе к теме.
Дядя Лёша, это вы кому рекомендуете быть ПОБЛИЖЕ к теме? Там ведь только вы и я. И к теме более, чем близко - СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ. :roll:
Будьте любезны, приведите ссылки как это рекомендовано пунктом 1.4 правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика